ПОРТАЛ
25 липня 2014, 19:43

Перекладач


перекласти з:

перекласти на:

Осенью правила дорожного движения снова изменят

Госавтоинспекция и Министерство внутренних дел будут вносить изменения в правила дорожного движения.

"Вопрос обеспечения безопасности дорожного движения является актуальным для нашего государства. Сегодня Госавтоинспекцию, как и все МВД, ожидает реформирование. Мы хотим принять декларацию, чтобы она стала дорожной картой, по которой мы будем работать", - заявил заместитель начальника ГАИ МВД Украины Сергей Будник.

По его словам, кроме декларации, чиновники также хотят разработать законопроект по улучшению безопасности дорожного движения и внести его на рассмотрение в Кабинет министров. Осенью этого года рассчитывают принять проект закона, сообщаетДебет-Кредит.

Будник не раскрывает, в чем именно будут состоять изменения, но уверяет, что штрафы повышаться не будут. "Изменения касаются подготовки водителей, пропаганды соблюдения правил дорожного движения, медобследований. Также мы планируем работать над автоматической фиксацией нарушений ПДД", - отмечает Будник.

На сегодняшний день Украина имеет печальную статистику ДТП. В стране в авариях погибает 10,6 человек на 100 тысяч населения. В Европе – 5,5 на 100 тысяч. В среднем в ДТП каждый год погибает около 5 тысяч человек, а травмируются – 40 тысяч. Из них четверть становится инвалидами.