ПОРТАЛ
22 липня 2014, 16:43

Перекладач


перекласти з:

перекласти на:

Туроператоры заявляют о срыве летнего сезона

Утрата Крыма не вызвала значительного увеличения потока туристов на других внутренних направлениях. По итогам года курорты Украины могут недосчитаться от 10 до 50% отдыхающих в зависимости от региона, - пишет журнал Корреспондент.

Ожидаемого наплыва туристов ни на юг, ни в Карпаты не произошло. Отдыхающие из стран СНГ в Украину не едут — работа российской пропаганды, а у местного населения порядком истощились бюджеты.

“На туристический поток сегодня влияет не Крым, а общая сложная ситуация в стране. Людей нет. Они боятся либо не могут позволить себе ездить по Украине”, — описывает ситуацию Михаил Степанюк, заведующий базой отдыха Винница в Коблеве.

Интересно, что представители туристической отрасли, наверное, впервые за много лет не пытаются приукрасить ситуацию. Более того, срыв летнего сезона заставил их всерьёз задуматься о перспективе развития украинских курортов в целом.

Маркетинговым продвижением активно занимаются Одесская, Херсонская, Николаевская, Ивано-Франковская области: туроператоры за свои деньги возят в регионы партнёров и журналистов, приглашают коллег из стран СНГ. Но вот незадача — проверенные методы больше не работают. Эффективность пропаганды не та область, где легко конкурировать с Россией. Остаётся один козырь — качество, но он у Украины сейчас явно не на руках.


Урядовий уповноважений з питань євроінтеграції (м. Київ)
Валерій Пятницький
в.о. директора Черкаського регіонального центру з інвестицій та розвитку
Дмитро Виноградов
директор компанії СТА (Великобританія)
Марк Хейліер
президент Черкаської торгово-промислової палати
Сергій Першин
заступник директора ДП «Черкасистандартметрологія»
Михайло Чорнопишук